10 августа 2017 Компактный десктоп HP Elite Slice имеет угольно-серую отделку со стилизованным логотипом HP на верхней крышке. Непосредственно под этой крышкой по периметру корпуса расположены вентиляционные отверстия, через которые видны медные части охлаждающей системы, которые одновременно выступают и функциональными, и декоративными элементами.

Как слои "Биг-мака", модули мини-ПК скомпонованы в вертикальную стопку, сверху которой установлен основной модуль HP Elite Slice. По дизайну он напоминает Mac mini или Asus VivoPC, а его габариты составляют 165,1 х 165,1 х 35 мм.

К базовому модулю можно подключить несколько дополнительных модулей, которые устанавливаются под ним. На нижней части каждого из них, включая основной, расположены встроенные порты USB-C с проприетарными разъёмами, которые легко защёлкиваются во избежание случайного рассоединения блоков. Во многих отношениях эта конструкция похожа на Lenovo ThinkPad Stack, но в данном случае мы имеем дело с функциональными блоками настольного ПК, в то время как Lenovo предлагала набор аксессуаров.